Subasta 1188T, Lote # 316
JUEGO DE CUBIERTOS
MÉXICO, SIGLO XX
Marca ONEIDA, LINEA DE LUXE; metal con acabado dorado
Consta de: 11 cuchillos para carne, 11 cucharas soperas, 10 cucharas medianas, 7 cucharas cafeteras, 12 tenedores para carne, 10 tenedores para pescado, 3 de servicio
Con estuche de madera
Detalles de conservación y faltantes en el estuche
Piezas: 64
Estimado $3,500-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |